11

СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

 

29-30 января в Северодвинске на базе МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» состоялись соревнования Чемпионата Архангельской области по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие 65 лучших спортсменов области, которые представляли города Архангельск, Новодвинск и Северодвинск.

Соревнования традиционно проходили: у девушек в 4-х видах упражнений (опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно, вольные упражнения) по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и разрядников, у юношей - в 6-ти видах упражнений (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина) по программам мастеров, кандидатов в мастера спорта и разрядников.

Выступления на снарядах чередовались с разминками, на которых оттачивались отдельные элементы упражнений. Борьба между спортсменами была напряженной и проходила на высоком спортивном уровне. На каждом снаряде чувствовалось напряжение, накал и волнение. Поражали воля и стремление спортсменов к победе.

Качество и мастерство спортсменов оценивали высококвалифицированные судьи, которые отметили высокий уровень подготовки спортсменов.

По результатам Чемпионата:

1. Среди девушек по программе мастеров спорта:

            - 1 место – Злата Миронова (Северодвинск)

            - 2 место – Ксения Воронина (Северодвинск)

            - 3 место – Оришина Виктория (Архангельск)

2. Среди юниорок (14-15 лет) по программе мастеров спорта:

            - 1 место – Алина Проничева (Северодвинск)

            - 2 место – Наталья Якимова (Северодвинск)

            - 3 место – Ксения Шилова (Новодвинск)

3. Среди юниорок (13 лет) по программе кандидатов в мастера спорта:

            - 1 место – Карина Худякова (Северодвинск)

            - 2 место – Юлия Черноудова (Архангельск)

            - 3 место – Полина Горбунова (Северодвинск)

4. Среди девушек (11-12 лет):

            - по программе I разряда (обязательная):

            - 1 место – Ксения Баженова (Архангельск)

- по программе I разряда (произвольная):

            - 1 место – Ольга Васильева (Архангельск)

            - 2 место – Милана Молоткова (Северодвинск)

            - 3 место – Алена Шайко (Новодвинск)

5. Среди девушек (10 лет) по программе II разряда:

            - 1 место – Анастасия Силантьева (Северодвинск)

            - 2 место – София Гайдарова (Северодвинск)

            - 3 место – Алена Кубинцева (Новодвинск)

6. Среди девочек (8-9 лет) по программе III разряда:

            - 1 место – Ева Волоскова (Новодвинск)

7. Среди мужчин по программе мастеров спорта:

            - 1 место – Георгий Ивашевский (Архангельск)

            - 2 место – Иван Киров (Северодвинск)

            - 3 место – Антон Поромов (Северодвинск)

8. Среди юниоров (16-17 лет) по программе мастеров спорта:

            - 1 место – Владислав Осипов (Северодвинск)

            - 2 место – Алексей Шестаков (Северодвинск)

            - 3 место – Евгений Воронин (Северодвинск)

9. Среди юниоров (14-15 лет) по программе кандидатов в мастера спорта:

            - 1 место – Денис Карелов (Северодвинск)

            - 2 место – Ян Ручьевских (Северодвинск)

            - 3 место – Савелий Лялюшкин (Архангельск)

10. Среди мальчиков (10 лет) по программе III разряда:

            - 1 место – Александр Гладышев (Северодвинск)

            - 2 место – Артем Дурнопьян (Северодвинск)

            - 3 место – Семен Соколов (Северодвинск).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ГИМНАСТОВ И ГИМНАСТОК!